Перейти к основному содержанию

Петербургский муниципал попросил Сергея Шнурова спеть про «Тучков Буян»

Депутат встал на защиту парка в Петроградском районе города.

Во вторник, 25 января, мундеп МО Южно-Приморский Валерий Веремейчик обратился к солисту группировки «Ленинград» Сергею Шнурову с просьбой спеть про «Тучков Буян». Об этом он написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Уважаемый Сергей Владимирович, обращаюсь к вам с просьбой защитить голоса жителей Санкт-Петербурга и отстоять строительство парка "Тучков Буян" в том виде, в котором его согласовали Смольному горожане — без Судебного квартала!» - подчеркнул он в посте.

По словам Веремейчика, Шнуров «очень круто выступил» с критикой губернатора Петербурга Александра Беглова и мусорной проблемы, которая возникла в городе. Вместе с тем, отходы скоро уберут и про эту ситуацию все забудут, в то время как о нарушенных обещаниях и обманутых надеждах помнить будут всегда.

Мундеп уточнил, что Беглов в 2019 году пообещал создать парк между проспектом Добролюбова и набережной Малой Невы без зданий Верховного суда и судебного парламента. Однако, как подчеркнул Веремейчик, обещание градоначальник не сдержит.

«На прошлой неделе более 50 независимых муниципальных депутатов из 30 муниципалитетов обратились в адрес губернатора выполнить свои предвыборные обещания или уйти в отставку, как человека, утратившего доверие избирателей», - отметил он.

Завершил Веремейчик свой пост просьбой поддержать право жителей и активистов Петербурга на уникальную рекреационную зону.

Напомним, о мундепах, требовавших отставки Александра Беглова, стало известно в минувшую среду. Муниципалы подчеркнули, что градоначальник обещал создать парк без Судебного квартала в ходе своей предвыборной кампании.