Перейти к основному содержанию

Петербуржец заснял огромную очередь в поликлинике на Коммуны

В Красногвардейском районе города пациентам с температурой пришлось стоять на холоде.

В среду, 26 января, стало известно, что на фоне роста заболеваемости ковидом в петербургской поликлинике № 107 по улице Коммуны образовалась четырёхчасовая очередь. Об этом очевидцы сообщили в группе «Чёрный список Питер».

Наплыв пациентов в медучреждении заметили 24 января. Судя по кадрам, приёма у единственного врача дожидались более 30 человек. Из них 12 пациентов стояли на улице.

«Один врач ведёт приём. Очередь четыре часа с ковид-больными. Часть очереди на улице с температурой», — написал автор публикации.

Судя по публикациям в группе поликлиники, для пациентов с ОРВИ и возможным ковидом выделили два кабинета. К работе привлекли четырёх врачей.

Специалист по связям с общественностью медицинского учреждения не смог прокомментировать ситуацию в поликлинике. «Форпост» обратился в районную администрацию.

Напомним, поликлиника Северной столицы столкнулись с небывалым наплывом пациентов на фоне роста заболеваемости ковидом. Накануне количество отправленных жителей на амбулаторное лечение превысило 62 тысячи человек.