Перейти к основному содержанию

В Петербурге ликвидировали десятки нелегальных автостоянок

В разных районах Северной столицы освободили незаконно захваченную землю.

В четверг, 27 января, стало известно, что в Петербурге ликвидировали десятки несанкционированных автостоянок и индивидуальные парковочные места. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Так, освободили участок площадью около трёх тысяч квадратных метров на улице Кустодиева. На территории установили ограждения и будку охраны, однако договоров на размещения у владельца объекта не было.

Огороженную парковку нашли на проспекте Сизова. Площадь её составила 1,5 тысячи «квадратов». Договор аренды чиновники расторгли ещё в начале 2020 года.

Missing материал.

Нарушения также коснулись парковок на Софийской улице, Северном проспекте, проспекте Авиаконструкторов, Морской набережной, на улице Черникова в Ломоносове, на Конюшенной улице в Павловске.

Самовольно установленные шлагбаумы, бетонные полусферы, блокираторы, металлические столбики и другие ограждающие конструкции для резервирования мест стоянки транспортных средств демонтировали на Большом проспекте Васильевского острова, улицах Ленсовета, Десантников, Нахимова, Асафьева, Профессора Попова, Маршала Казакова, на Первомайской улице в Шушарах, на Московском, Комендантском и Приморском проспектах, на Благодатной и Киевской улицах.

Нарушители заплатят штрафы. Освобождать городскую землю от парковок также придётся за свой счёт.

Напомним, с конца прошлой недели в Петербурге демонтировали пять незаконных торговых палаток. Например, павильоны располагались на Светлановском проспекте, Политехнической улице.