Перейти к основному содержанию

Петербуржцы продолжают жаловаться на очереди в больницах, несмотря на отчёт комздрава

Жителей Северной столицы просят самостоятельно дойти до поликлиник и ожидать врачей.

В пятницу, 28 января, стало известно, что петербуржцы продолжают жаловаться на очереди в городских больницах, несмотря на отчёт комитета по здравоохранению об их отсутствии. Информация об этом появилась в Telegram-канале «Аварийный Петербург».

«Комитет по здравоохранению не нашёл очередей в поликлиниках, а они есть, и вот что в них рассказывают: "Людей просят приходить самим, если могут. Вызывают на дом врача, врач отзванивается и предлагает самим дойти"», - сообщил анонимный автор поста.

Missing материал.

Позже на канале появились кадры с плохой зимней уборкой подхода к поликлинике №94 на Товарищеском проспекте. От снега очищены только ступени перед входом. Вся остальная территория от тротуара до медучреждения скована гололедицей.

Напомним, накануне вечером комздрав Петербурга провёл проверку очередей в медицинских учреждениях. В результате комиссия отчиталась, что не нашла таких проблем в Калининском, Московском и Невском районах.

В начале этой недели у петербургской поликлиники № 107 на улице Коммуны образовалась четырёхчасовая очередь из пациентов. Судя по кадрам, приёма у единственного врача дожидались более 30 человек, из них 12 стояли на улице.