Перейти к основному содержанию

Сергей Шнуров обвинил Смольный в трусости

Известного музыканта не удивил отказ властей Северной столицы обсуждать зимнюю уборку в городе.

В пятницу, 28 января, лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров обвинил чиновников Петербурга в трусости. Причиной заявления стал отказ местных властей принять участие в пресс-конференции «Ледяные страсти культурной столицы» по вопросу уборки города, которая была намечена на 24 января. Об этом шоумен сообщил в эфире «Национальная Служба Новостей».

В мероприятии собирались участвовать сам Шнуров и урбанист Илья Варламов. Также были приглашены представители администрации Петербурга.

«Как я знаю, были направлены письма вице-губернатору Валерию Пикалёву, а также отправили запрос на любого представителя администрации в пресс-службу администрации губернатора. Получили, естественно, отказ. Видимо, они как все. И губернатор Беглов, который не встретился с Путиным из-за ковидных ограничений, решили поберечь своё здоровье», - отметил шоумен.

Музыкант добавил, что надеялся на прямой и открытый разговор с представителями Смольного.

Напомним, в минувший понедельник сообщалось, что урбанист Илья Варламов пригласил губернатора Александра Беглова на пешую прогулку по Петербургу. Блогер предложил обсудить проблемы уборки города без предварительной подготовки.