Перейти к основному содержанию

Житель Выборга с ножом пытался ограбить магазин, но попал в отделение полиции

В Выборгском районе Ленобласти мужчина планировал пронести несколько предметов мимо кассы.

В воскресенье, 30 января, стало известно, что накануне в Выборге задержали местного жителя, который пытался похитить товары из магазина на Ленинградском шоссе и ранил ножом одного из посетителей. Об этом «Форпосту» сообщили в региональном управлении Росгвардии.

По данным правоохранителей, мужчина был под воздействием наркотиков. Он планировал пронести мимо кассы несколько предметов из ассортимента торговой точки. Персонал заметил нарушителя и попытался его остановить, однако тот достал своё «оружие» и начал угрожать кассиру и директору расправой.

В итоге он порезал руку одному из посетителей магазина, а затем сбежал. Работники заведения сообщили об инциденте в полицию, и стражи порядка отыскали подозреваемого по горячим следам.

Нож у предполагаемого разбойника изъяли. Стражи порядка выяснили, что ранее он уже был судим за подобные преступления и находится в розыске за кражу мобильного телефона.

Напомним, сегодня сообщалось о молодом человеке, который пытался попасть в кафе на проспекте Луначарского с муляжом гранаты. Учебный боеприпас у него забрали правоохранители.