Перейти к основному содержанию

Жители Металлостроя выстроились в очередь на входе в 72-ю поликлинику

В Колпинском районе города пациентам приходится ждать приёма врача на холоде.

В понедельник, 31 января, стало известно, что в поликлинике № 72 по Пионерской улице в Металлострое выстроилась длинная очередь из желающих попасть в медучреждение. Об этом сообщили очевидцы в Telegram-канале «ДТП и ЧП».

«В 72-ю поликлинику в посёлке Металлострой очереди в бокс, все с температурой, на дом врача не вызвать, не дозвониться!» - рассказал анонимный автор поста.

В комментариях под постом петербуржцы пожаловались на плохую работу чиновников. Многие жители не могут дождаться врача и идут в поликлинику, но и там приходится стоять в очереди.

«Я тоже пятый день жду врача. Никто не приезжает, у меня положительный (тест). Ездила в поликлинику, а там такая же картина», - пожаловалась пользовательница Елена.

Ещё одна петербурженка сообщила о том, что также ждёт прихода медика с 27 января.

В администрации Колпинского района «Форпосту» прокомментировали сложившуюся ситуацию. Оказалось, что сегодня на работу не вышли два участковых врача, поскольку они заболели коронавирусом.

«Из восьми участковых терапевтов поликлиники двое ходят по вызовам. Остальные специалисты принимают пациентов», - отметила начальник отдела здравоохранения Колпинского района Евгения Любина.

Она также сообщила, что в 72-й поликлинике открыто три кабинета для приёма горожан с лёгким течением заболевания.

«Мы нашли специалистов, которыми усилили службу внутри поликлиники, а также других специалистов из специализированных учреждений. Это противотуберкулёзный диспансер», - добавила чиновница.

По её словам, в настоящий момент очередей на улице нет. Все пациенты находятся в здании.

Напомним, в Петербурге потоки людей у входа в поликлиники зафиксировали ещё на прошлой неделе. Сегодня сообщалось, что в городе вновь собрались очереди из больных ковидом. Пациенты ждут приёма врачей на улице Олеко Дундича.