Перейти к основному содержанию

В администрации Московского района объяснили «очередь из 338 человек» в поликлинике № 51

Чиновники прокомментировали наплыв пациентов в одном из медучреждений на юге города.

Во вторник, 1 февраля, в администрации Московского района Петербурга объяснили, почему жители пожаловались на «очередь из 338 человек» в поликлинике № 51 на проспекте Космонавтов.

«Номер 338 в очереди в середине дня говорит только о том, что с восьми часов утра до момента прихода данного пациента на приёме в инфекционных кабинетах уже побывало более 300 человек. Это не говорит о количестве людей, ожидающих приёма в данный момент», - рассказали «Форпосту» чиновники.

В администрации Московского района опровергли слова местных жителей о том, что приём пациентов в этой поликлинике осуществляют только два врача.

«В поликлинике № 51 функционируют семь фильтр-боксов (инфекционных кабинетов), которые работают в две смены по следующему графику: с 8:00 до 14:00 и с 14:00 до 20:00 по будним дням и в субботу-воскресенье с 9:00 до 15:00», - сообщили чиновники.

В одном инфекционном кабинете трудятся врач и медсестра. В каждую смену приём ведут семь докторов.

В райадминистрации добавили, что пропускная способность бокса — 50 человек на рабочий день специалиста. Там осматривают пациентов с лёгкой формой ковида и ОРВИ.

Кроме того, сегодня в поликлинике открыли второй кабинет по забору ПЦР-тестов на коронавирус.

Напомним, сегодня петербуржцы пожаловались на огромную очередь в медучреждении на Космонавтов. Горожане утверждали, что приём вели только два врача и к ним стояли 338 человек.