Перейти к основному содержанию

Петербуржцы взяли в «осаду» ЗАГС на Английской набережной ради свадьбы в августе

Жители Северной столицы несколько часов дежурили перед дверями Дворца бракосочетания.

В среду, 2 февраля, в ЗАГСе на Английской набережной Петербурга начался приём заявлений на заключение брака в августе. Это привело к появлению огромной очереди из более чем 110 пар, сообщили очевидцы в соцсетях.

«Последняя перекличка у ДБ1. Все встали в огромную очередь. 117 пар. Приехала пара на девять утра, которая сегодня женится», — написал автор публикации в группе «Свадьба Питер».

Будущие молодожёны атаковали знаменитый дворец уже ночью, они устраивали уже привычные переклички и караулили очередь. При этом аналогичная ситуация образовалась в ЗАГСе на Фурштатской улице, где в списке на подачу заявлений было 50 пар. Некоторые из горожан ночевали в машинах, другие сделали кассу ближайшим мини-отелям.

Петербуржцы решили отстоять в очереди, поскольку переживают, что у них не получится направить заявку через портал госуслуг.

Напомним, в конце января ЗАГС на Английской набережной принимал документы на регистрацию брака в июле. Дата церемонии на середину лета также вызвала ожидаемый ажиотаж.