Перейти к основному содержанию

Вестибюль станции метро «Московская» закроют почти на год

В Московском районе города пассажирам придётся скорректировать маршрут.

В среду, 2 февраля, стало известно, что в ближайшее воскресенье в Петербурге на капитальный ремонт закроют второй вестибюль станции метро «Московская». Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе подземки.

Восстановительные работы продлятся 11 месяцев. В это время пассажиры смогут пользоваться первым холлом с выходом на улицу Типанова к Авиационной.

«Обращаем ваше внимание на то, что с 7 февраля 2022 года до окончания работ по капремонту вестибюля №2 по рабочим дням вход в вестибюль №1 станции "Московская" будет ограничен с 7:30 до 10:00 и с 17:00 до 19:00 часов», - добавили в пресс-службе петербургского метрополитена.

В ходе капремонта специалисты планируют восстановить гидроизоляцию наклонного хода, заменить водоотводящие зонты, модернизировать эскалаторы.

В наземном вестибюле обновят облицовку стен и напольное покрытие, проведут новые электросети и системы вентиляции. В холле появятся новые двери и кассовые окна.

Напомним, в минувший понедельник стало известно, что в марте могут открыть станцию метро «Технологический институт-1». Модернизация объекта идёт с 2020 года.