Перейти к основному содержанию

В Муринском парке перестроят площадку для игры в городки

В Калининском районе города модернизируют общественное пространство.

В четверг, 3 февраля, стало известно, что в 2022 году в Петербурге полностью обновят площадку для игры в городки, расположенную в Муринском парке. Об этом «Форпосту» сообщили в комитете по благоустройству.

«Городошная площадка в Муринском парке пользуется большой популярностью среди жителей севера Петербурга. Ни в Калининском, ни в соседнем Выборгском районе альтернативы ей для занятий на открытом воздухе нет. Со временем существующий корт в Муринском парке обветшал: покрытие и сетка пришли в негодность, поэтому было решено обновить площадку», - пояснили в ведомстве.

По словам чиновников, старый корт перестроят, а на площадке установят скамейки, теневые навесы и урны. Кроме того, там модернизируют ловушки для бит и заградительные сетки.

«В зоне отскока бит и городков будет размещен гаситель скорости из конвейерной ленты. Здесь также появится оборудование для хранения спортивного инвентаря», - добавили в комблаге.

Работы проведут в рамках проекта «Твой бюджет». Автор инициативы по модернизации площадки Елена Лебедева заявила, что, увидев обновлённую инфраструктуру, местные жители откроют для себя игру в городки.

Напомним, накануне сообщалось, что в сквере Петра Семененко в Петербурге появятся качели, скейт-площадка и спортивные тренажёры. Общественное пространство разделят на несколько зон с учётом предпочтений горожан.