Перейти к основному содержанию

Названы самые популярные мосты Петербурга

В Северной столице составили топ переправ.

В пятницу, 4 февраля, стало известно какие мосты Петербурга пользуются наибольшей популярностью у горожан. Об этом «Форпосту» сообщили в «Мостотресте».

Топ переправ Северной столицы в организации составили на основе статистики посещений соответствующих страниц портала mostotrest-spb.ru.

«Из переправ через большую Неву место лидера с большим отрывом занимает Дворцовый мост — у страницы моста более 100 тысяч просмотров. Это совсем неудивительно — сооружение называют визитной карточкой Петербурга», - пояснили в «Мостотресте».

Вторым по популярности стал Троицкий мост, построенный в 1903 году. На страницу переправы зашли более 35 тысяч уникальных пользователей.

«Замыкает тройку лидеров мост Александра Невского — самая длинная разводная переправа через Неву, к странице моста обращались более 25 тысяч раз», - добавили в организации.

В рейтинг попали и мосты через рукава Невы. Самым популярным оказался Биржевой, на втором и третьем месте — Тучков и Сампсониевский соответственно.

Напомним, в конце декабря сообщалось, что с начала зимы с петербургских переправ выезли 20 тысяч «кубов» снега. Зимние осадки расчищали подрядчики.