Перейти к основному содержанию

Жители 430 тысяч квартир Петербурга получат квитанции со строчкой «обращение ТКО»

счета, квитанция
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице в платёжках по ЖКУ появилась новая услуга.

В понедельник, 7 февраля, стало известно, жители 430 тысяч квартир Петербурга получат квитанции от «ЕИРЦ Петроэлектросбыт» за мусор. Сумма будет видна в отдельной строчке «обращение с ТКО», сообщили «Форпосту» в пресс-службе компании.

Все изменения также будут отражены в личном кабинете и приложении ПСК\ПЭС.

В компании уточнили, что плата за вывоз мусора начисляется АО «ЕИРЦ Петроэлектросбыт» на основании договора с «Невским экологическим оператором». Речь идёт о домах, которые перевели на прямые договора с НЭО. Остальным потребителям плату за обращение с ТКО включат в иные платёжки по коммунальным услугам.

В НЭО «Форпосту» сообщили, что не всем горожанам начислят плату за вывоз отходов в январе. В связи с этим спустя месяц некоторым жителями придётся оплатить сразу за два расчётных периода. Строка «обращение с ТКО» может отсутствовать в квитанциях по «техническим причинам».

Напомним, власти Петербурга нашли способ решить проблему переполненных мусорных баков, на которые петербуржцы жалуются с начала года. Они создали «тепловую карту», где отображаются претензии жителей.