Перейти к основному содержанию

После смерти дворника на Большом Сампсониевском возбудили два уголовных дела

дворники убирают снег перед приездом Путина
© Форпост Северо-Запад

В Выборгском районе города погиб мигрант.

Во вторник, 8 февраля, городской Следком возбудил уголовное дело из-за смерти дворника-иностранца на Большом Сампсониевском проспекте в Петербурге. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, накануне сотрудники управляющей компании ООО «Релакс» чистили крышу дома от снега и наледи. В работах принимал участие и 29-летний нетрудоустроенный дворник.

«После этого он спустился во двор, где осуществлял уборку упавшего снега и льда. В это время на мужчину упали фрагменты льда, в результате чего потерпевший скончался на месте происшествия», — рассказали в СК.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом профессиональных обязанностей.

После трагедии в офис управляющей компании пришли с обыском, её 55-летний генеральный директор пытался помешать правоохранителям. Возбуждено уголовное дело по 318 статье УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). На данный момент решается вопрос о заключении под стражу и предъявлении обвинения предпринимателю.

«Форпост» направил официальный запрос в администрацию Выборгского района города, при этом в Смольном отказались комментировать инцидент, сославшись на комментарий городского Следкома.

Напомним, накануне с дома № 94 по Большому Сампсониевскому проспекту глыба льда упала на дворника. Трудовой мигрант погиб.