Перейти к основному содержанию

В Петербурге арестовали главу УК, чей дворник погиб от глыбы льда

В Калининском районе города агрессивного руководителя организации отправили в СИЗО.

В четверг, 10 февраля, Калининский районный суд Петербурга заключил под стражу Артура Тадевосяна — директора управляющей компании «Релакс», работник которой погиб от упавшей глыбы льда. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

В минувший вторник следователь проводил в организации обыск и решил изъять два мобильных телефона Тадевосяна. Сам же мужчина устройства отдавать не захотел и с силой вырвал их из рук сотрудника СК РФ. Затем директор УК сорвал с его лица очки и толкнул. В итоге следователь ударился о стену головой и получил травмы.

По данному факту возбудили два уголовных дела — по 294 и 296 статьям УК РФ (воспрепятствование производству предварительного расследования и угроза или насильственные действия в связи с производством предварительного расследования).

На заседании Тадевосян признал вину лишь частично и просил избрать ему меру пресечения в виде запрета определённых действий.

Суд отправил его в СИЗО до 7 апреля.

Отметим, дворник управляющей компании «Релакс» погиб в минувший понедельник на Большом Сампсониевском проспекте. Во время уборочных работ с крыши одного из домов на него обрушилась наледь. Следственный комитет по данному факту возбудил уголовное дело.

Напомним, о нападении директора петербургского УК на следователя стало известно во вторник. Мужчину задержали.