Перейти к основному содержанию

На Варшавской водитель врезался в машину ДПС во время погони

В Московском районе города задержали пьяного шофёра.

В субботу, 12 февраля, водитель Mazda, пытаясь уйти от погони, протаранил машину ДПС на пересечении улицы Фрунзе и Варшавской. Об этом сообщили в группе «Дорожный инспектор».

«Началась погоня в самом начале Витебского проспекта, когда на большой скорости автомобиль Mazda пролетел мимо инспекторов ДПС ОГИБДД по Московскому району. На помощь экипажу, который вёл преследование, оперативно стали двигаться другие. Один из них, попытался перекрыть движение на перекрестке улиц Фрунзе и Варшавской», — написал автор публикации.

Инцидент произошёл в районе пяти утра. Водитель Mazda влетел в патрульный автомобиль, который перекрыл движение иномарки. В результате столкновения инспектор получил сотрясение мозга.

Missing материал.

Самого «гонщика» задержали. Им оказался 30-летний местный житель. Он находился в пьяном виде. В его отношении было возбуждено уголовное дело по 264.1 статье УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

Шофёра увезли в больницу, там у него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. После оказания медицинской помощи его доставили в отдел полиции.

Напомним, сегодня в Ленобласти задержали пьяного водителя автовоза. Для этого сотрудника ДПС пришлось применить табельное оружие.