Российские лыжницы принесли сборной третье олимпийское «золото»

Спортсмены из РФ прервали череду дней без награды высшей пробы.

В субботу, 12 февраля, российские лыжницы завоевали золотую медаль в женской лыжной эстафете 4х5 км на Олимпийских играх в Пекине.

За команду бежали Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова.

Второе место заняли немецкие спортсменки с отставанием в 18,2 секунды, третьими стали шведки, отставание – 20,7.

Завоёванное «золото» — третье для Сборной России на Олимпиаде в Пекине и второе, которые принесли российские лыжники.

Олимпийские игры официально стартовали 4 февраля и завершатся 20 февраля. Всего на них разыграют 109 комплектов наград. Из-за санкций CAS российские спортсмены выступают под флагом Олимпийского комитета России.

Напомним, предыдущую золотую медаль взяли фигуристы. Они победили в командном турнире Олимпиады.