Перейти к основному содержанию

В Петербурге дистант снизил заболеваемость среди школьников в 1,5 раза

школьники
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице ограничения помогли уменьшить число заражённых коронавирусом детей.

В субботу, 12 февраля, стало известно, что среди петербургских школьников средних и старших классов во время дистанционного обучения в течение двух недель заболеваемость COVID-19 и ОРВИ снизилась в 1,5 раза. Об этом написала на своей странице «ВКонтакте» вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина.

По словам чиновницы, госпитализация подростков сократилась почти вдвое, а число болеющих учителей уменьшилось с пяти до трёх тысяч.

Также Потехина отметила, что если общая заболеваемость в городе пока ещё высока, детские показатели после пиковых значений 3—4 февраля ежедневно и существенно снижаются.

«В понедельник школы опять начнут работать в обычном режиме. Возобновит работу всё дополнительное образование. Допуск в общественные учреждения для детей тоже будет открыт. Но за директорами школ остаётся право — как и раньше — отправлять на удалёнку карантинные классы. А родители всё также могут оставлять детей дома на смешанном обучении», — добавила вице-губернатор.

Она напомнила, что с 14 февраля дети смогут посещать торговые центры, кафе, кино и театры.

Напомним, в Петербурге вакцинировали от коронавируса уже более двух тысяч подростков. За последние сутки прививку поставили 187 несовершеннолетним.