Перейти к основному содержанию

Пьяному водителю автовоза «Скания» грозит арест за «фристайл» на трассе Москва-Петербург

ГИБДД
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице перевозивший иномарки автомобилист чуть не спровоцировал ДТП.

В понедельник, 14 февраля, стало известно, что 29-летнему жителю Нижегородской области, который сел за руль автовоза «Скания» в состоянии сильного алкогольного опьянения, грозит арест и лишение прав за «фристайл» на трассе Москва-Петербург.

Как сообщили «Форпосту» в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 12 февраля около полудня экипаж ДПС Тосненского района заметил грузовик с восемью корейскими автомобилями. Автовоз ехал неровно и выезжал на полосу встречного движения.

Дорожные полицейские попытались остановить машину, однако водитель не реагировал не требования. В ходе погони сотрудники ДПС прострелили ему колесо.

Оказалось, что водитель «Скании» был сильно пьян и даже не помнил, как сел за руль. Он рассказал, что вёз иномарки из посёлка Красный бор в Симферополь.

В отношении нарушителя составили административные протоколы о нарушении ПДД, а также протокол по 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

«14 февраля судьбу нарушителя решит суд Тосненского района», - добавили в Главке.

За неповиновение полицейским молодого человека ждёт административный арест на несколько суток, а за пьяное вождение – лишение прав.

Напомним, сегодня стало известно, что устроивший ДТП в Московском районе Петербурга водитель 17 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. Также один раз мужчину судили по уголовной статье об управлении машиной в состоянии опьянения.