Перейти к основному содержанию

Власти Петербурга выделили 4,3 миллиона рублей на приюты для животных

В Северной столице определили порядок предоставления финансовой помощи тем, кто занимается бездомными кошками и собаками.

В понедельник, 14 февраля, стало известно, что власти Петербурга выделили 4,3 миллиона рублей на приюты для животных. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов, сообщили «Форпосту» в Смольном.

Так, получить субсидию смогут социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные в качестве юрлица на территории РФ и осуществляющие деятельность в городе на Неве. При этом государственные и муниципальные объединения в такой список НКО не входят.

Деньги предоставят при условии наличия у юридического лица зданий, помещений, сооружений для содержания животных и ухода за ними.

В Смольном отметили, что за счёт финансовой помощи можно будет возместить затраты на электроэнергию, отопление, газ, водоснабжение и водоотведение.

Власти Северной столицы надеются, что принятые меры обеспечат стабильную и благополучную эпизоотическую обстановку в городе.

Напомним, в 2021 году Смольный выделил более 164 миллионов рублей на развитие ветклиник. Частным приютам было предоставлено 4,1 миллиона рублей компенсации за коммунальные услуги.