Перейти к основному содержанию

В Петербурге задержали четверых полицейских по делу о пытках электрошокером

полиция
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице правоохранителей заподозрили в превышении полномочий.

Во вторник, 15 февраля, стало известно, что в Петербурге задержали четверых полицейских по делу о пытках электрошокером. Об этом сообщил правозащитник Павел Чиков в своём Telegram-канале.

Как рассказал общественный деятель, правоохранителей доставили в отдел в рамках уголовного дела по 286 статье УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств), которое ранее возбудил городской Следком.

Он добавил, что потерпевшим по делу признан Хачик Джоргнцян. Так, 10 ноября прошлого года молодой человек с компанией друзей вышел из ресторана на Комендантском проспекте, где компанию задержали полицейские.

По словам Джоргнцяна, в служебном автомобиле его дважды ударили в живот электрошокером, хотя он не сопротивлялся. Избиение якобы продолжилось и в 86-м отделе полиции.

Позже молодого человека с ушибами головы и ожогами живота отпустили. Ему и его другу выписали штрафы по 500 рублей за мелкое хулиганство.

Как отметил Чиков, Джоргнцян опознал каждого подозреваемого. В суде его интересы будет представлять адвокат Михаил Шиолашвили.

Отметим, региональный Главк и СК по Петербургу произошедшее пока не прокомментировали.

Напомним, в середине ноября прошлого года в Горелово задержали сотрудника ГИБДД, который выстрелил в жену. Его обвинили в покушении на убийство и арестовали.