Перейти к основному содержанию

Петербургские достопримечательности покажут во вселенной Minecraft

У Северной столицы появилась виртуальная копия.

В среду, 16 февраля, стало известно, что на портале VisitPetersburg разместят видеоролик с достопримечательностями Петербурга, смоделированными во вселенной компьютерной игры Minecraft. Об этом «Форпосту» сообщили в комитете по развитию туризма.

Missing материал.

Видео будет опубликовано в ночь на 17 февраля. Принять участие в виртуальной экскурсии смогут все пользователи Сети. Над пиксельным городом работала команда из 80 студентов и школьников в рамках международного проекта BuildtheEarth по созданию копии планеты Земля.

Петербург в Minecraft строили игроки из Северной столицы и Москвы. Позже к ним присоединились жители других регионов РФ, а также Нью-Йорка, Токио, Лондона, Милана, Одессы и Алматы.

Missing материал.

Во время экскурсии зрителям покажут Эрмитаж, Адмиралтейство, Казанский собор, Манеж, Сенат, Дом Зингера, Александровский сад и другие достопримечательности.

Отметим, Петербург в компьютерной игре начали строить на фестивале BigCityLights в феврале 2020 года.

Напомним, летом позапрошлого года Большой драматический театр имени Товстоногова провёл первый в России Minecraft-спектакль «Вишнёвый сад». Его посмотрели 90 зрителей.