Перейти к основному содержанию

Флешмоб в честь российских олимпийцев

Спортивный клуб Санкт-Петербургского горного университета провел флешмоб, в рамках которого студенты и преподаватели вуза подняли традиционный российский триколор.

Таким образом, представители старейшего технического высшего учебного заведения страны поблагодарили сборную команду за установленный рекорд по количеству завоеванных медалей. В этом году отечественные атлеты продемонстрировали лучший результат за всю историю выступления на данных соревнованиях. Им удалось получить 32 медали и превзойти предыдущий рекорд в 29 награды, установленный в Сочи в 2014 году.

Горняки поздравили олимпийцев с успехом и сделали круг почета по лыжной трассе Учебно-тренировочного центра «Кавголово», поднимая высоко над головами флаги белого, синего и красного цветов. Напомним, что из-за допинговых скандалов в прошлые годы сборная была вынуждена выступать под нейтральным флагом Олимпийского комитета России (ОКР), а национальный гимн на церемонии награждения был заменен на фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Чайковского. Наложенный запрет, по сути, носит символический характер, поэтому, по мнению студентов вуза, важна зеркальная знаковая поддержка спортсменов.

Флешмоб состоялся в рамках занятия по лыжной подготовке, которые каждые выходные проводятся для обучающихся и сотрудников Горного университета на профильной базе в Кавголово.

Флешмоб от спортивного клуба "Горняк"