Перейти к основному содержанию

Вечерние пробки в Петербурге достигли девяти баллов

пробки в петербурге
© Форпост Северо-Запад

Северная столица погрязла в авариях во время снегопада.

Вечером во вторник, 22 февраля, пробки в Петербурге достигли девяти баллов. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Карты».

Заторы равномерно распределились по всей Северной столице, однако в восточной части города ситуация на дорогах менее напряжённая.

В центре пробки образовались на Невском проспекте, набережной Обводного канала, Дворцовой набережной, Садовой улице. Они распространились и на главные магистрали Васильевского острова и Петроградской стороны.

На севере Петербурга водители встали без движения на Лесном проспекте, Кантемировской улице, проспектах Маршала Блюхера и Энгельса.

Самую длинную пробку заметили на юге КАД. Она растянулась на почти 11 километров внешней стороны дороги от Пулковского шоссе до проспекта Обуховской Обороны.

По данным сервиса, в городе насчитывают более 20 аварий. Предполагается, что ситуация на дорогах улучшится к восьми вечера.

Напомним, накануне на проспекте Энгельса в Петербурга перевернулась машина частного охранного предприятия. Она парализовала движение на трассе, заторы также образовались на пересечениях со Светлановским, 2-м Муринским проспектами и проспектом Испытателей.