Перейти к основному содержанию

Николай Басков поддержал военную операцию на Украине

Российский исполнитель высказался о ситуации в соседней с РФ стране.

В пятницу, 25 февраля, певец Николай Басков поддержал военную операцию ВС РФ на Украине. Об этом он написал в своём Instagram.

«Операция России полностью соответствует международному праву. Решение о проведении специальной военной операции принято в соответствии со статьёй 51 части 7 Устава ООН, которая предусматривает неотъемлемое право на индивидуальную или коллективную самооборону. Она распространяется не только на Россию как члена ООН, но и на её союзников — признанных Россией независимыми республик ДНР и ЛНР. Россия имеет полное право взять на себя защиту этих республик», - заявил артист.

По его словам, цель военной операции на Украине — обеспечить мирную жизнь в Донбассе и «демилитаризовать» соседнюю страну.

«Это миротворческая операция, конец геноцида и предотвращение нападения на Россию», - подчеркнул певец.

Отметим, за мир между Россией и Украиной накануне выступили многие российские знаменитости. Так, своё мнение о происходящем в стране высказали певец Валерий Меладзе, музыкант Noize MC, шоумены Александр Гудков и Иван Ургант, и многие другие.

Напомним, сегодня министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что власти РФ не видят возможности признать нынешнее украинское правительство демократическим. По его словам, Москва заинтересована в том, чтобы «народ Украины был независим, а власть — представительна».