Перейти к основному содержанию

Зеленский предложил Путину сесть за стол переговоров

Лидер восточноевропейской страны обратился к главе РФ.

В пятницу, 25 февраля, президент Украины Владимир Зеленский предложил президенту России Владимиру Путину сесть за стол переговоров. Обращение появилось в Instagram политика.

Как отметил украинский лидер, диалог нужен для предотвращения гибели людей.Он сообщил, что по всей стране идут бои и призвал граждан Европы помочь в защите государства.

«Вторжение России в Украину — это не просто вторжение, это начало войны против Европы. Против единства Европы. Против простых прав человека в Европе. Против всех правил сосуществования на континенте. Против того, что европейские государства отказываются разделять границы силой», — сказал Зеленский.

Сегодня лидер Украины уже предлагал Путину провести переговоры. Глава МИД Сергей Лавров ответил на это, что Зеленский уже упустил эту возможность.

Отметим, американская телекомпания CNN сегодня сообщила, что украинского лидера вывезли в бункер, поскольку российские войска подошли к Киеву. Однако официального подтверждения информации пока нет.

Напомним, Зеленский сегодня создал ставку верховного главнокомандующего на Украине. Политик сам занял эту должность, а координатором назначил Алексея Данилова, возглавляющего украинский Совет национальной безопасности и обороны.