Перейти к основному содержанию

СМИ: Абрамович участвует в переговорах России и Украины

Власти восточноевропейской страны обратились к бизнесмену из РФ за помощью.

В понедельник, 28 февраля, стало известно, что российский миллиардер Роман Абрамович оказывает помощь в переговорах между Россией и Украиной. Об этом сообщила израильская газета The Jerusalem Post.

По данным издания, по просьбе украинских властей бизнесмен отправился в Белоруссию, где проходит встреча делегаций двух стран.

Представитель Абрамовича отказался комментировать информацию о том, что предприниматель находится в Белоруссии на переговорах. Однако подтвердил факт того, что к миллиардеру обращалось руководство Украины.

«Могу подтвердить, что к Роману Абрамовичу обращалась украинская сторона за поддержкой в достижении мирного урегулирования и что с тех пор он пытается помочь. Учитывая, о чём идёт речь, просим понять, почему мы не прокомментировали ни ситуацию как таковую, ни его причастность», — рассказало доверенное лицо предпринимателя.

Ранее сообщалось, что переговоры между делегациями России и Украины начались на территории Белоруссии в Гомельской области. Однако точное место неизвестно.

Роман Абрамович — российский миллиардер, бывший губернатор Чукотского автономного округа. Имеет также гражданство Израиля и Португалии. Forbes в 2021 году оценил его состояние в 14,5 миллиардов долларов США.

Напомним, сегодня российский бизнесмен Олег Тиньков высказался против военной операции на Украине. Он подчеркнул, что страны должны тратить деньги на лечение людей, а не на «войну».