Перейти к основному содержанию

Артём Дзюба высказался о ситуации на Украине

Форвард сине-бело-голубых прокомментировал происходящее в соседней с РФ стране.

В среду, 2 марта, нападающий «Зенита» Артём Дзюба высказался о ситуации на Украине. Позицию футболист изложил в своём Instagram-аккаунте.

«Я против любой войны. Война — это страшно. Но я также против любой человеческой агрессии и ненависти, которая с каждым днём приобретает какие-то запредельные масштабы», - написал форвард.

Кроме того, Дзюба выступил против дискриминации по национальному признаку и подчеркнул, что спортсмены в сложившейся ситуации страдать не должны.

«Я против двойных стандартов. Почему одним можно всё, а на нас вешают всех собак? Почему всегда все кричали про спорт вне политики, но при первой возможности, когда дело касается России, этот принцип абсолютно забывается?» - поинтересовался футболист.

Свой пост форвард завершил высказыванием о том, что война когда-нибудь закончится, а человеческие отношения останутся и обратился к коллегам по цеху, которые «говорят гадости».

«Нас это не может оскорбить, мы всё понимаем! Всем мира и добра!» - подчеркнул он.

Отметим, накануне украинский защитник «Эвертона» Виталий Миколенко жёстко раскритиковал Дзюбу и его коллег за молчание по поводу ситуации на Украине. По его словам, им «никогда не будет прощения».

Напомним, сегодня происходящее в соседней с РФ стране прокомментировали музыкант Леонид Агутин и зампред Россотрудничества Наталья Поклонская. Оба призвали остановить конфликт.