Перейти к основному содержанию

Андрей Калмыков объявил об уходе с поста гендиректора «Победы»

Российский менеджер заявил, что сменит место работы, но останется в России.

В пятницу, 4 марта, генеральный директор лоукостера «Победа» Андрей Калмыков заявил, что намерен покинуть авиакомпанию и перейти в другой проект. Об этом он заявил в своём обращении к сотрудникам, сообщил ТАСС.

«Я принял непростое решение уйти из нашего проекта. Поверьте, для меня это очень больно. Я уверен, что за семь лет команда "Победы" выросла и окрепла настолько, что вы сможете летать сами, без меня», — говорится в письме.

Управленец заявил, что не будет покидать Россию, в стране он займётся другими проектами. «Победу» он оставил с «рекордным объёмом денежных средств» на счетах компании.

Калмыков возглавил лоукостер в 2014 году, когда предприятие носило название «Добролёт». До этого он занимал пост замдиректора «Аэрофлота».

Напомним, на днях Telegram-канал Baza сообщал, что после начала военной операции на Украине Калмыков отказался возвращаться в Россию из Швейцарии. По этой причине он присутствовал на общем совещании Министерства транспорта по видеосвязи. Накануне ТАСС заявил, что управленец вернулся в Москву, однако работает удалённо.