Перейти к основному содержанию

McDonald’s временно закрывает все свои рестораны в России

Корпорация общественного питания решила приостановить деятельность в РФ.

Во вторник, 8 марта, стало известно, что McDonald's временно закроет все свои 850 ресторанов быстрого питания в России из-за военной операции на Украине. Соответствующее обращение опубликовано на официальном сайте организации.

«Мы понимаем, какое влияние окажет это решение на наших российских сотрудников и партнёров, поэтому мы готовы поддерживать их также, как и наших украинских коллег. В том числе, мы продолжим платить зарплату всем сотрудникам McDonald’s в России»,— сказано в заявлении компании.

В McDonald’s отметили, что не знают, когда смогут снова открыть российские рестораны.

«Мы столкнулись со сбоями в нашей цепочке поставок, а также другими операционными последствиями. Мы также будем внимательно следить за ситуацией в гуманитарной сфере»,— сказано в заявлении.

В организации уточнили, что в РФ работают 62 тысячи сотрудников сети. Также компания сотрудничает с «сотнями местных поставщиков и партнёров», которые производят для неё продукцию.

Напомним, крупные иностранные организации начали приостанавливать работу в России из-за военной операции на Украине. Так, сегодня компания Yum! Brands Inc., владеющая брендами KFC и Pizza Hut, объявила, что прекращает инвестиции и развитие ресторанной сети в РФ.