Перейти к основному содержанию

Горсуд оставил в силе приговор экс-вице-губернатору Петербурга Оганесяну

Бывший чиновник Северной столицы остался за решёткой.

В среду, 9 марта, Санкт-Петербургский городской суд рассмотрел апелляцию на приговор Куйбышевского районного суда экс-вице-губернатору Марату Оганесяну и других лиц в рамках дела о хищении денег при строительстве «Газпром Арены». Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

Оганесян в процессе не участвовал. Другой фигурант, экономист Николай Хрипунов заявил, что не согласен с решением райсуда, поскольку его вина не доказана. Адвокат Хрипунова настаивал, чтобы его подзащитного оправдали, так как нижестоящая инстанция была несправедлива к мужчине и находилась на стороне обвинения.

Прокурор считал приговор чрезмерно мягким.

В результате суд снизил штраф сыну главы «СЭМ-5» Валерия Сливкина Кириллу до 280 тысяч рублей, а Хрипунову — до 2,78 миллиона рублей. В остальном всё осталось без изменений.

Напомним, в конце мая прошлого года суд в Петербурге приговорил Оганесяна к 5,5 годам лишения свободы по делу о взятке при строительстве стадиона на Крестовском острове. Фигурантами дела о хищении денег числились ещё восемь человек, в том числе Хрипунов и бывший заместитель председателя петербургского комитета по строительству Александр Янчик. Тогда Хрипунову назначили штраф 2,8 миллиона рублей, а Янчика отправили в колонию на пять лет.