Перейти к основному содержанию

На Камышовой пьяный водитель протащил инспектора ДПС на капоте

В Приморском районе города шофёр попытался уйти от погони.

В субботу, 12 марта, на Камышовой улице Петербурга пьяный водитель протащил сотрудника ДПС на капоте 200 метров. Автомобилист не хотел проходить медосвидетельствование и открывать двери правоохранителям, сообщили в группе «Дорожный инспектор».

«Когда инспекторы попытались открыть дверь авто. Водитель резко нажал на педаль газа и сбив инспекторов начал уезжать. Одного из инспекторов протащил 200 метров», — написал анонимный автор публикации.

Действия водителя заставили инспекторов начать погоню. Его удалось остановить лишь спустя полчаса на улице Матроса Железняка. Шофёра повалили на землю, надели на него наручники и усадили в служебное авто.

В крови «гонщика» нашли 0,6 промилле алкоголя. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по 318 статье УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

Отметим, в конце февраля автомобилист уже попадался сотрудникам полиции за вождением в нетрезвом виде.

Напомним, в минувшую субботу на Светлановском проспекте инспектор ДПС задержали с погоней пьяного шофёра. Уходя от правоохранителей, водитель задел несколько иномарок.