Перейти к основному содержанию

Петербург готовит новые меры поддержки для «Метростроя Северной столицы»

Власти города на Неве планируют финансово помочь новой компании.

В субботу, 12 марта, губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что местное правительство готовит дополнительные меры поддержки «Метростроя Северной столицы» (МСС). Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

«Строители укладываются в заявленные сроки. Уверен, у нас не будет проблем, даже учитывая санкции. Все необходимое у нас есть. Если чего-то не хватает, мы готовы заменить это российским оборудованием и материалами. С учётом последних событий прорабатываем дополнительные меры поддержки метростроения в Петербурге», — сказал чиновник.

Беглов добавил, что строительство «Путиловской», «Юго-Западной» и «Горного института» идёт согласно графику. Движение на первых двух станций планируется открыть в 2024 году.

Развитие линии продолжится прокладкой тоннелей в сторону будущих вестибюлей «Брестская» и «Сосновая Поляна». Работы на объектах ведутся с 25 февраля.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что МСС начал готовить стройплощадку для станции «Туристская». Её планировали открыть к 2026 году, однако сроки могут быть сдвинуты.