Перейти к основному содержанию

Беглов рассказал о запасах инсулина в Петербурге

Власти Северной столицы оценили объёмы жизненно важных препаратов.

В четверг, 17 марта, губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что в городе ассортимент инсулина представлен в достаточном количестве. Об этом он рассказал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Зарубежные инсулины заменяемы на российские, более того, препараты для диабетиков отечественного производства обладают большей гарантией безопасности, от первого до последнего этапа они производятся в России», - написал градоначальник в своём посте.

По словам Беглова, технологически эти лекарства ничем не отличаются от импортных. Кроме того, перед запуском производства нового препарата специалисты проводят исследования, а медикамент проходит контроль качества.

Губернатор Петербурга посетил один из заводов, на котором производят инсулин.

«В нашей стране инсулин выпускают несколько фармацевтических заводов. Один из них = петербургский "Герофарм", куда я сегодня приехал. Компания производит самые востребованные инсулины, в том числе, во флаконах, картриджах и шриц-ручках», - рассказал он.

Так, речь идёт о препаратах «РинГлар», «РинЛиз» и «РинЛиз Миес 25», а также «Ринсулин Р», «Ринсулин НПХ» и других.

Беглов добавил, что поступающие в аптеки партии — завершённые городские закупки с фиксированными ценами. Поставщики готовы продолжить сотрудничество в прежних объёмах.

Напомним, в минувшую субботу губернатор Петербурга попросил местных жителей сообщать ему о случаях завышения стоимости лекарств. Он заявил, что Смольный не допустит спекуляций.