Перейти к основному содержанию

На Планерной нетрезвый петербуржец сбил пятилетнюю девочку на самокате

В Приморском районе города на дороге пострадал ребёнок.

В воскресенье, 20 марта, стало известно, что накануне на Планерной улице в Петербурге нетрезвый водитель на внедорожнике сбил девочку на самокате. Об этом рассказали очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

«На Планерной улице пьяный водитель вылетел на пешеходную зону и сбил девочку на самокате (девочка жива). Пытался скрыться с места ДТП, был задержан прохожими до прибытия полиции», — рассказал автор фото и видео.

В региональном Главке «Форпосту» сообщили, что инцидент произошёл накануне около шести часов вечера у дома № 69/1 на Планерной улице.

Прибывшие на место правоохранители задержали 22-летнего нетрезвого водителя на Range Rover.

Установлено, что мужчина ехал по тротуару вдоль Планерной улицы от Шуваловского проспекта в сторону Глухарской улицы. Там он и наехал на пятилетнюю девочку на самокате в сопровождении взрослых. Сейчас дошкольница в состоянии средней степени тяжести находится в больнице.

Виновник аварии от медицинского освидетельствования отказался. Его забрали в отделение.

Напомним, на этой неделе у дома № 44/1 на Колтушском шоссе во Всеволожске Audi Q5 наехала на восьмилетнего пешехода. За рулём находилась 52-летняя местная жительница, которая ранее неоднократно привлекалась за нарушения ПДД.