Перейти к основному содержанию

Нетрезвый посетитель украл из «Ленфильма» цилиндр принца Флоризеля

В Петроградском районе города мужчина вынес из киностудии реквизит.

В понедельник, 21 марта, стало известно, что накануне из музея петербургского «Ленфильма» украли цилиндр, который носил актёр Олег Даль в фильме «Приключения принца Флоризеля». Об этом сотрудники организации рассказали в соцсетях.

«Один из посетителей культурно-выставочного центра, находясь в состоянии алкогольного опьянения, разбил витрину в открытой части экспозиции нашего музейного пространства и забрал цилиндр», — говорится в сообщении.

Сотрудники киностудии также попросили откликнуться тех, кому что-либо известно о местонахождении реквизита. В организации подчеркнули, что будут благодарны не только возвращению цилиндра, но и любой полезной информации.

Представители «Ленфильма» также рассказали, что расследованием преступления уже занимается полиция.

Приключенческий трёхсерийный телефильм «Приключения принца Флоризеля» по мотивам повестей Р. Л. Стивенсона выпустили на экраны в 1981 году. В нём снялись Олег Даль, Донатас Банионис и Игорь Дмитриев.

Напомним, в начале февраля из храма «Неупиваемая чаша» в Петербурге украли драгоценности. Похитителя пожертвований поймали через несколько дней.