Перейти к основному содержанию

В Сапёрном безработный охотник устроил драку и открыл стрельбу

В Колпинском районе Северной столицы буйный горожанин попал под уголовное дело.

В понедельник, 21 марта, стало известно, что накануне в посёлке Сапёрный задержали местного жителя, открывшего стрельбу.

По данным регионального Главка, в 20:25 одна из горожанок позвонила в полицию и рассказала, что на улице Победы неизвестные мужчины устроили драку. Правоохранители приехали на место происшествия и увезли в отделение 32-летнего безработного.

В тот же вечер к стражам порядка обратился 33-летний местный житель и сообщил, что у дома № 4 по улице Правды некто совершил несколько выстрелов. По словам очевидца, никто не пострадал.

Выяснилось, что пальбу открыл ранее задержанный за драку мужчина. У него дома был проведён обыск. Там правоохранители нашли и изъяли три ружья, патроны и охотничий билет.

Возбуждено уголовное дело по 213 статье УК РФ (хулиганство). Решается вопрос об избрании местному жителю меры пресечения.

Напомним, в начале марта на перекрёстке улицы Тишина и Лиговского проспекта в Петербурге водитель иномарки открыл стрельбу. Автомобилист взялся за пистолет, когда выяснял отношения с другим участником движения из-за несоблюдения ПДД.