Перейти к основному содержанию

В четверг Петербург затронет холодный фронт

лужи в петербурге
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице пока тепло, но к выходным обещают похолодание.

В четверг, 24 марта, в Петербурге будет облачная с прояснениями погода. Об этом в своём Telegram-канале рассказал специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

«Сегодня Северная столица окажется под влиянием тёплого сектора североатлантического циклона, выходящего своим центром в районы Республики Коми, а во второй половине дня север региона затронет и холодный атмосферный фронт. В такой ситуации ожидается облачная с прояснениями погода, в Петербурге без существенных осадков, а по северу области пройдут дожди, местами переходящие в мокрый снег», — пояснил синоптик.

По его прогнозам, сегодня в городе температура воздуха составит от +5 до +7 градусов, а в Ленобласти — от +3 до +8. Западный ветер наберёт скорость до 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 763 миллиметра ртутного столба.

Леус добавил, что пока в пятницу ожидается тепло. Однако погода будет ветреная и облачная, не избежать дождей, временами переходящих в мокрый снег.

Напомним, в начале недели петербургский синоптик Юрий Куткевич предупреждал, что в пятницу погода в Петербурге изменится из-за циклонов, которые увеличат облачность, временами возможны осадки. Западный, северо-западный ветер усилится. На фоне этого в городе похолодает.