Перейти к основному содержанию

На Комендантском проспекте петербурженке на голову чуть не приземлился кирпич

В Приморском районе города козырёк дома спас местную жительницу от возможной гибели.

В пятницу, 25 марта, в Сети появилось видео, на котором с высоты на проходящую вдоль дома на Комендантском проспекте в Петербурге девушку летит кирпич. Инцидент произошёл в ЖК «Чистое небо», сообщили очевидцы в Telegram-канале «ДТП и ЧП».

«На Комендантском проспекте в квартале "Чистое Небо" хулиганы сбросили кирпич с 19 этажа на проходящую под домом девушку. От серьёзных травм её спас стеклянный козырек! Ведётся поиск хулиганов», — написал автор поста.

На кадрах видно, как вдоль дома идёт девушка. В этот момент на козырёк здания на большой скорости приземляется что-то тяжёлое, после чего оно отлетает в рюкзак пешехода. Однако местная жительница лишь испугалась, а серьёзных травм не получила. После ЧП она, оглядываясь, продолжила свой путь.

Официальной информации об инциденте пока не поступало.

Напомним, накануне во дворе дома № 10 на улице Ленсовета кусок балкона рухнул на крышу Lada Kalina. В администрации Московского района пояснили, что капремонт фасада здания планировали провести в 2027-2029 годах, однако из-за инцидента перенесли на этот год.