Перейти к основному содержанию

Циклон «Илона» принёс в весенний Петербург снег и похолодание

снегопад
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице испортится погода.

В понедельник, 28 марта, в Петербурге выпадет снег и похолодает. Об этом в своём Telegram-канале рассказал специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

«Сегодня метеорологические условия в Северной столице будет определять центральная часть североатлантического циклона, названного нашими немецкими коллегами "Илона". В такой ситуации ожидается облачная, с неустойчивыми прояснениями погода, пройдёт снег, переходящий в мокрый снег, а затем и в дожди, в начале дня осадки местами будут сильными, возможна гололедица», — сообщил синоптик.

По его словам, температура воздуха в городе будет колебаться от +2 до +4 градусов, а в Ленобласти — от 0 до +5. Ветер западных и северо-западных направлений наберёт скорость до 6-11 метров в секунду, с порывами до 14-19 метров в секунду. Атмосферное давление будет падать, во второй половине дня начнёт расти.

Леус добавил, что во вторник осадки постепенно прекратятся и похолодает, даже днём температура будет ниже 0.

Напомним, накануне городские спасатели прогнозировали в начале недели в Петербурге снег. Кроме того, сегодня ночью температура воздуха опускалась до -5 градусов, однако в светлое время суток город должен прогреться до +3.