Перейти к основному содержанию

На базе отдыха в Раздолье обнаружили филина и красного волка

В Приозерском районе Ленобласти бизнесмен обзавёлся редкими животными.

Во вторник, 29 марта, стало известно, что на базе отдыха в посёлке Раздолье индивидуальный предприниматель держит филина и красного волка без соответствующего разрешения. Об этом «Форпосту» сообщили в управлении Росприроднадзора по СЗФО.

«Красный волк чипирован, а филин – нет. По представленным документам красный волк ввезён из Новосибирской области, а филин по кличке Афина – из Пензы. По микрочипу самка красного волка по кличке Злата рождена в 2017 году и получена по Конвенции о международной торговле видами дикой флоры и фауны, находящимися под угрозой исчезновения, из зоопарка Будапешта по программе сохранения видов», - рассказали в ведомстве.

Филинов относят к уязвимому виду птиц, а красные волки признаны исчезнувшими в России. На содержание таких животных должно быть оформлено специальное разрешение, однако у предпринимателя его не оказалось.

Инспекторы Росприроднадзора составили протокол об административном правонарушении и направили его в суд.

Напомним, на прошлой неделе в торговом центре на севере Петербурга нашли трёх краснокнижных дикобразов. Редкие животные с кличками Анита, Саша и Маша попали в зверинец в 2018 году.