Перейти к основному содержанию

Петербургский «Мюзик-Холл» заплатит штраф за перепланировку помещений

В Северной столице культурное учреждение наказали рублём.

Во вторник, 29 марта, Октябрьский районный суд Петербурга привлёк к административной ответственности театр «Мюзик-Холл» на Галерной улице за нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия народов РФ. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

«Здание, расположенное по адресу: город Санкт-Петербург, улица Галерная, дом 57, литера Б, является объектом культурного наследия федерального значения "Церковь", входящим в состав объекта "Церковь англиканская Иисуса Христа". Распоряжением КГИОП утверждён перечень предметов охраны объекта, к которым относится конструктивная система здания – исторические наружные и внутренние кирпичные капитальные стены, а также историческое объёмно-планировочное решение в габаритах капитальных стен», - рассказали в пресс-службе судов.

В ходе проверки контроля за имуществом инспекторы выявили в ряде помещений здания перепланировку, которая не соответствовала документам технического и кадастрового учёта. При этом КГИОП разрешения на эти работы не выдавал.

В итоге суд оштрафовал «Мюзик-Холл» на 200 тысяч рублей.

Напомним, в конце января в Петербурге наказали коммунальщиков за грязь и граффити на доме-памятнике на Бородинской улице. ЖКС выплатит 150 тысяч рублей.