Перейти к основному содержанию

«Хулиганские выходки»: Песков прокомментировал порчу имущества критикующих спецоперацию активистов

Песков
© kremlin.ru

Представитель Кремля посоветовал пострадавшим от вандалов гражданам РФ обратиться в правоохранительные органы.

В четверг, 31 марта, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков высказался по поводу порчи имущества критикующих спецоперацию на Украине. Об этом сообщило РИА «Новости».

«Это хулиганские выходки. Если есть желание тех, кто подвергся таким действиям, они могут обращаться в органы охраны правопорядка для защиты. В случае, если есть обращение граждан, если они считают себя в опасности или речь идёт о порче имущества, то, конечно, органы должны соответствующим образом обрабатывать эти обращения», - подчеркнул представитель Кремля.

Кроме того, Песков прокомментировал журналистам возможность возобновления переговоров России и Украины с 1 апреля. По его словам, если Москва и Киев вернутся к обсуждению, администрация президента об этом проинформирует.

При этом, говоря о возможной встрече Владимира Путина и Владимира Зеленского, представитель Кремля отметил, что чётких временных рамок по ней нет.

«Надо сначала финализировать договор», - заявил он.

Пресс-секретарь российского президента высказался и о заявлении главы Южной Осетии Анатолия Бибилова, анонсировавшего проведение референдума по присоединению республики к России.

«Я не могу выразить никакую позицию, у нас в этом планет никаких ни юридических, ни иных действий не предпринималось», - подчеркнул Песков.

При этом, по его словам власти РФ с уважением относятся к выражению мнения народа Южной Осетии.

Напомним, на прошлой неделе неизвестные подложили навоз под двери троих активистов в Петербурге. Кроме того, визитёры исписали двери местных жителей и оставили записки с оскорблениями.