Перейти к основному содержанию

За март в Петербурге выпало менее половины от месячной нормы осадков

Весна
© Форпост Северо-Запад

Начало весны в Северной столице выдалось засушливым.

В пятницу, 1 апреля, стало известно, что за март в Петербурге выпал 41% от месячной нормы осадков. Об этом сообщил главный петербургский метеоролог Александр Колесов в своём Telegram-канале.

«Осадков было мало, всего 41% от нормы, а это больше чем в 2015, 2013, 1996 годах. Тогда выпало от 28 до 38% осадков от месячной нормы», — написал синоптик.

Он также посетовал, что в Петербурге слишком рано закрыли катки. Метеоролог считает, что с учётом прохладной погоды в начале апреля, их работу могли продлить на пару недель.

«Печально… Большой каток в ЦПКиО закрылся. Больше не погонять на коньках под тёплым солнышком. Видно не читает администрация наших прогнозов, не слушает консультаций "главного синоптика"», — написал Колесов.

Он добавил, что в Петербурге погода ожидается относительно тёплой, однако в Ленобласти по ночам температура может составлять от -10 до -15 градусов.

Напомним, первый день апреля в Северной столице будет сухим, столбик термометра поднимется ниже нуля на пару градусов. В городе задует северный ветер, он разгонится до 1–6 метров в секунду.