Перейти к основному содержанию

В Петербурге задержали рецидивиста за нападение с ножом на китайского студента

полиция
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице нашли горожанина, который отправил иностранца в больницу.

В субботу, 2 апреля, стало известно, что накануне в Петербурге задержали 56-летнего мужчину, которого подозревают в нападении с ножом на студента из Китая. Инцидент произошёл два дня назад.

По данным «Форпоста», вечером в пятницу правоохранители поймали у дома № 160 по Бухарестской улице 47-летнего местного жителя, который во время опасной драки был вместе с агрессором. Его отвезли в отделение, допросили и отпустили в качестве свидетеля под обязательство о явке.

Чуть позже в этот же день по тому же адресу задержали и мужчину с ножом, который оказался уроженцем Томской области. Полицейские побеседовали и с ним, после чего отправили в изолятор.

Выяснилось, что и подозреваемый, и свидетель ранее многократно были судимы, а первый и вовсе находится под административным надзором с 2015 года.

По факту нападения на иностранца возбуждено уголовное дело по 111 статье УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Напомним, два дня назад на Лиговском проспекте двое неизвестных вступили в стычку с 27-летним студентом из Китая. Один из них вонзил в грудь молодому человеку нож.