Перейти к основному содержанию

Детскую поликлинику на Мытнинской откроют после капремонта в ноябре

В Центральном районе города продолжается обновление медицинского учреждения.

В воскресенье, 3 апреля, стало известно, что детскую поликлинику № 44 на Мытнинской улице, 25А в Петербурге полностью откроют после капремонта в ноябре этого года. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Здание медучреждения построили в 1987 году, а в 2021-м его впервые начали капитально обновлять. Работы разделили на два этапа: сначала рабочие трудились в одной части постройки, а вторая действовала. Этот этап должен был завершиться в сентябре, однако его закончили досрочно.

«Первая часть уже отремонтирована и 28 марта начала приём пациентов. Вторая часть поликлиники сегодня находится на реконструкции. Вместе с благоустройством все работы будут завершены в ноябре», — рассказали в Смольном.

В правительстве добавили, что всю поликлинику должны были сдать в 2023 году. Срок сократился, потому что строители делают ремонт с опережением.

На обновление медучреждения заложили 800 миллионов рублей, также на его оснащение выделили 90 миллионов рублей. В нём уже появились новые отделения, в том числе для реабилитации детей после травм и с различными патологиями. Открыты кабинеты УЗИ, ЭКГ, городской эндокринологический центр и отделение медицинской реабилитации. Также в здании организовали соляную пещеру и бассейн.

Напомним, в середине марта сообщалось, что на Гранитной улице в Петербурге построят четырёхэтажный многофункциональный медцентр. В нём, в том числе, сделают филиал детской городской поликлиники № 68.