Перейти к основному содержанию

Боткинская больница начала принимать ковид-пациентов с другими заболеваниями

Боткинская больница
© Форпост Северо-Запад / Ксения Даниарова

Медучреждение Северной столицы увеличило штат специалистов.

Во вторник, 5 апреля, стало известно, что в прошлую пятницу Клиническая инфекционная больница имени Боткина в Петербурге начала принимать пациентов с COVID-19 в сочетании с заболеваниями других профилей. Об этом «Форпосту» сообщили в городском комитете по здравоохранению.

«С 1 апреля 2022 года Клиническая инфекционная больница имени Боткина принимает пациентов с коронавирусной инфекцией в сочетании с заболеваниями других профилей — это неврология (за исключением острого нарушения мозгового кровообращения), дерматовенерология, кардиология (за исключением острого коронарного синдрома), пульмонология, торакальная хирургия (гнойная), с пневмотораксами и лёгочными кровотечениями, урология, а также гинекология (при беременности на любых сроках), терапия и эндокринология», - рассказали в ведомстве.

Для приёма пациентов с данными заболеваниями штат клиники был расширен. Теперь в медучреждении работает больше неврологов, кардиологов, пульмонологов, урологов и торакальных хирургов. Кроме того, в стационаре открыли дополнительный операционный блок.

Напомним, в середине февраля из больницы имени Боткина выписали 101-летнюю пациентку, переболевшую коронавирусом. В конце января она попала в реанимацию, состояние пожилой горожанки удалось стабилизировать через четыре дня.