Перейти к основному содержанию

В марте в Петербурге ввели в эксплуатацию более 200 тысяч квадратных метров жилья

стройка
© pixabay.com

В Северной столице появилось больше домов для заселения.

Во вторник, 5 апреля, стало известно, что в марте в Петербурге ввели в эксплуатацию более 200 тысяч квадратных метров жилья. Об этом «Форпосту» сообщили в городском комитете по строительству.

«За март 2022 года в Санкт-Петербурге ввели в эксплуатацию 210 396,3 квадратного метра жилья, что составило 183 дома на 3488 квартир, включая индивидуальное строительство», - рассказали в ведомстве.

Больше всего жилья в марте появилось в Приморском районе города. Здесь в эксплуатацию ввели два дома на 1028 квартир общей площадью в 50 808 квадратных метров. В Выборгском и Красносельском доступны для заселения 42 715 и 40 335 квадратных метров соответственно.

Кроме того, в прошлом месяце было сдано 11 объектов общегражданского назначения, в том числе, котельная, склад со встроенными помещениями и реконструированная подстанция.

Напомним, в конце марта сообщалось, что в Петербурге заканчивают капитальный ремонт доходного дома купца Крутикова на 11-й Красноармейской улице. В здании обустроены 85 квартир, которые жители города смогут приобрести на условиях беспроцентной рассрочки на 10 лет по стоимости почти в два раза ниже рыночной.