Перейти к основному содержанию

На Пятилеток температурные испытания начались с прорыва трубы

В Невском районе города проведут ремонт дефектного участка.

Утром в среду, 6 апреля, на пересечении проспекта Пятилеток и улицы Ворошилова в Петербурге прорвало трубу. Пар окутал проезжую часть, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП».

«Проезд в сторону метро по проспекту Пятилеток ограничен», — написал автор публикации.

Судя по опубликованным фото, аварийная бригада ГУП «ТЭК СПб» прибыла на место инцидента и огородила проблемный участок, перекрыв часть трассы.

В пресс-службе предприятия «Форпосту» сообщили, что технологическое нарушение произошло на трубопроводе диаметром 800 миллиметров у дома № 20 по проспекту Пятилеток. Из-за этого теплоэнергетики перенесли запланированную на сегодня проверку Правобережной котельной на 21 апреля.

«Горячее водоснабжение зданий в зоне котельной было ограничено в связи с запланированными испытаниями. Сейчас специалисты продолжают работу по переключению абонентов на резервную схему. Дефект локализован, ведётся согласование земляных работ», — уточнили в «ТЭК».

Там отметили, что у аварийных бригад есть сутки на устранение дефекта, однако специалисты постараются решить проблему раньше срока.

Напомним, на этой неделе петербургский «ТЭК» проводит температурные испытания в шести районах города. В частности, в Выборгском, Пушкинском, Красногвардейском, Невском, Фрунзенском и Калининском.