Перейти к основному содержанию

В Петербурге представили проект обновлённой станции метро «Электросила»

В Северной столице рассказали, как изменится один из вестибюлей подземки.

В среду, 6 апреля, градостроительный совет при правительстве Петербурга рассмотрел проект обновлённой станции метро «Электросила». Об этом сообщила «Фонтанка».

На заседании разработчик концепции «Трансэкопроект» представил план по реконструкции вестибюля заказчику — комитету по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ). Так, подрядчик предложил на месте открытого в 1961 году одноэтажного павильона возвести двухуровневое здание.

Кроме того, авторы проекта намерены увеличить число эскалаторов с трёх до четырёх, а также переместить вход в метро по направлению часовой стрелки.

Не все участники заседания согласились с представленным планом. Некоторые предложили уменьшить объём и отдать предпочтение минимализму.

Представитель КРТИ пояснил, что участку необходима большая площадь из-за ужесточения норм безопасности и нежелания выходить за пределы участка. По его словам, основная задача при подготовке проекта заключалась в том, чтобы поместить в вестибюле все необходимые службы и оборудование.

Напомним, на этих выходных в Петербурге закроют станцию метро «Фрунзенская». График работы вестибюля изменится из-за ремонта эскалатора.